• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Городской Совет ветеранов вышел с ходатайством в Управление социальной защиты города с просьбой определить квоту предоставления бесплатных путевок для отдыха активистам ветеранского движения

[Версия для печати]

            Городской Совет ветеранов вышел с ходатайством в Управление социальной защиты города  с просьбой определить квоту  предоставления бесплатных путевок для отдыха активистам ветеранского движения. Ходатайство было рассмотрено и вопрос решен положительно. Управлением социальной защиты пересмотрен регламент выделения путевок и было подготовлено Постановление Главы города, в котором городскому Совету ветеранов будет выделяться ежегодно 50 путевок для поощрения самых активных ветеранов.

         С января по март уже отдохнуло 50 человек.

         И вот наступил последний заезд 7 марта, ветераны   отправились от Зеленого острова  в сосновый и березовый рай-Карагайку.

         Коллектив МБУ Отдых отдыхающих очень радушно. 

         И началась жизнь, полная самых положительных впечатлений. Главное- природа: белоснежные березы, бронзовые стволы сосен, ярко синее небо, все это настолько впечатляет наших горожан после  серости города, что хочется дышать полной грудью и радоваться жизни.

         Целый день по территории дома отдыха звучит идеально подобранная музыка, поднимающая настроение и переносящая тебя в далекие годы молодости, советского детства. План мероприятий на каждый день насыщен и разнообразен.      После завтрака -  одна группа отправлялась на оздоровительный  сеанс в соляную пещеру, а другая, многочисленная группа любителей  скандинавской ходьбы,  после специальной разминки и гимнастики, вместе со спорт инструктором углублялась  по тропе в сосновый бор. По окончании прогулки - чаепитье с пирогами в комнате отдыха.  Тут тебе  и баянист с песнями, танцами и частушками, и конкурсы, и викторины. После обеда тренировки по теннису, кружок лепки из соленого теста, репетиция к предстоящему концерту силами отдыхающих. Если успеешь, то можно еще кино посмотреть, причем все это абсолютно бесплатно!

          Ну а после ужина естественно танцы и прогулки при луне!

         Апофеозом заезда, как правило, концерт силами отдыхающих. Последний  четвертый заезд был богат талантами и поэтому получился концерт на славу. Немалая заслуга  в этом, как режиссера-постановщика концерта, и отдыхающей в этом заезде председателя культурно-массовой комиссии городского Совета ветеранов Шрамковой Александры Александровны .

         Руководство дома отдыха наградило активных участников Благодарственными письмами МБУ Отдых за активное сотрудничество в организации досуга отдыхающих.

         Отъезжая, все благодарили руководство МБУ Отдых, всех сотрудников за доставленные положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.


Дата публикации: 30 марта, 2018 [11:16]
Дата изменения: 30 марта, 2018 [11:21]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика