• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В ГОСТИ К ВОСПИТАННИКАМ ЦЕНТРА ПРИБЫЛА ИНОСТРАНКА

[Версия для печати]

    3 апреля в Центре состоялась интересная встреча с девушкой Джой из Колумбии при поддержке волонтерского фонда «По зову сердца».

Программа мероприятия состояла из двух  этапов: основная часть (просмотр презентации, обсуждение, вопросы воспитанников Центра); концертная часть.

    Основная часть проходила в доброжелательной и спокойной обстановке. По традиции гостья рассказала  о своем государстве,  об истории своего государства; о географии (природные регионы, климат, флора, фауна);  об экономике; о культуре. Воспитанники Центра посмотрели презентацию. Конечно, много вопросов задавали воспитанники Центра Джой, ведь такие встречи с иностранцами происходят не каждый день, девушка ответила на все вопросы, которые интересовали детей.

    Много информации о Колумбии получили воспитанники Центра, но хотелось узнать еще и еще.  «А, какими океанами омывается Колумбия? Расскажите еще о своем государстве»,- просил воспитанник Марат Королев.

    Такие встречи повышают уровень коммуникативной компетенции, увеличивают мотивацию к изучению иностранного языка. Живое общение протекает в реальном времени, надо «соображать» здесь и сейчас. Идет активная работа мыслительных процессов сравнения, анализа, конкретизации, обобщения, как в рамках чужого языка, так и в речи своего родного.

    Происходит также личностное развитие, так как воспитанники соприкасаются с другой культурой. Новые знания о культуре другой страны используются не только как средство межличностного общения, но и как средство обогащения духовного мира личности на основе приобретенных знаний о культуре страны изучаемого языка.

    Концертную часть подготовил творческий коллектив «Seven stars». Концерт был хоть и небольшой, но интересный, яркий и запоминающийся!


Дата публикации: 04 апреля, 2018 [16:06]
Дата изменения: 04 апреля, 2018 [16:09]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика