Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

С 4 по 8 апреля в нашем городе происходит большое событие. В Магнитогорской государственной консерватория (академия) им.М.И.Глинки  проводится  IV международный фестиваль-конкурс исполнителей на народных инструментах "Европа-Азия".

4 апреля 2018 года, по приглашению Магнитогорского концертного объединения,  городским Советом ветеранов было организовано посещение ветеранами концерта-открытия фестиваля.             Концерт открыл лауреат всероссийских конкурсов Оркестр русских народных инструментов "Калинушка" Магнитогорского концертного объединения. Художественный руководитель и главный  дирижер-заслуженный артист России, профессор П.А.Цокало.

Зрителей порадовали выступления виртуозов игры на народных инструментах народных артистов России, лауреатов международных и всероссийских конкурсов:

Шауката Амирова (Екатеринбург), Дамира Султанова (Астана), Раджала Шайхутдинова (Уфа), Владимира Конова (Санкт-Петербург), Ольги Кочиной, Татьяны Цокало, Маргариты Митрофановой, Артема Смоленцева, Юлии Венедиктовой,Марии Пенри (Магнитогорск).

Бурей оваций зрители приняли выступление солистов:

нашего любимого земляка, лауреата международных и всероссийских конкурсов Никиту Федотова,исполнившего замечательные романсы и Татьяну Семушкину-обладательницу уникального голоса, исполнительницу народных песен-лауреата международных, всероссийских фестивалей и конкурсов.

Концерт доставил огромное удовольствие    участникам фестиваля,  широкому кругу ценителей искусства  и простым зрителям, выходившим из зала помолодевшими, с хорошим весенним настроением.

Дата публикации: 05 апреля, 2018 [11:49]
Дата изменения: 05 апреля, 2018 [12:20]