• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК «ГЕРОИ КОСМОСА»

[Версия для печати]

ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА СОСТОЯЛСЯ ПРАЗДНИК «ГЕРОИ КОСМОСА»

Важный ежегодный праздник отметили воспитанники Центра. Космонавтика не оставляет равнодушным никого. Благодаря герою СССР Юрию Гагарину праздник, 12 апреля – День Космонавтики в России, отмечают все жители нашей страны. Каждый год организовываются различные торжественные мероприятия, проводятся выставки, открываются музеи.

Для воспитанников Центра был организован интересный сценарий праздника. Праздник был разделен на три части: информационная, конкурсная часть, подведение итогов. В роли жюри выступили воспитатели Центра –  Кристина Емельянова  и Юлия Хабибова.

В информационной части праздника воспитанники Центра посмотрели презентацию и прослушали лекцию «Герои космоса». 

Конкурсная часть началась с организационного момента: ребята разделились на команды, придумали название, девиз, разработали плакат-визитку. Конкурсная часть состояла из нескольких заданий.

Викторина «Что я знаю о Космонавтике»

«Вопросы викторины были не сложными, команды отвечали поочередно и быстро. Что такое космос? Какая наука изучает звезды, Галактику, звездное небо? Кто был первым человеком, совершившим полет в космос? В каком году был запущен первый искусственный спутник Земли? и др. Команды молодцы!», – комментирует представитель жюри Кристина Емельянова.

Подведение итогов ждали все участники команд, с особым волнением ждали результаты капитаны команд – воспитанники Центра Светлана Коваленко и Ирони Наджмуддинзода. 

Отметим, что в декабре 2017 года воспитанницы Центра Яковенко Елена и Мельник Ксения посетили музей космонавтики в Москве (в рамках поездки на Кремлевскую елку). Впечатления от музея остались на всю жизнь: увидеть и попробовать настоящую пищу для космонавтов, изнутри взглянуть на станцию мир, узнать о первых покорителях космоса и поговорить по телефону с самим С. П. Королевым – это лишь программа минимум. Наши воспитанницы полюбили космос навсегда.


Дата публикации: 17 апреля, 2018 [09:17]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [09:18]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика