Главная »  Новости »  СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

Каждый год 15 мая во всем мире традиционно отмечается День семьи. В столице нашей Родины в этот день проводится торжественная церемония в Кремле с вручением премии «Семья России» и орденов «Родительская слава». В других городах проходят различные фестивали, дискуссии, конференции, повсеместно проводится пропаганда ценности семьи и деторождения.

Комплексом мероприятий отметил этот замечательный и значимый праздник МУ «Центр социальной помощи семье и детям города Магнитогорска». Одними из ярких мероприятий стали: конкурсно – развлекательная программа для замещающих семей - «Счастливы вместе» и интерактивное занятие для воспитанников отделения дневного пребывания – «Моя семья».

Проведенные мероприятия способствовали укреплению контакта в системе «родитель-ребенок», установлению положительных эмоциональных связей между поколениями, развитию семейных традиций, навыков активного и, что самое главное, совместного досуга. Полученный ребятами в подобных мероприятиях опыт в дальнейшем может применяться в созданной ими семье.

Исполнитель: спец. по соц. работе Новгородова О.В.

Дата публикации: 16 мая, 2018 [17:21]
Дата изменения: 16 мая, 2018 [17:21]