• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Ветераны города за чистоту и порядок

[Версия для печати]

Ветераны города за чистоту и порядок

В Экологическом парке в честь празднования Дня Победы в Великой  Отечественной войне городским Советом ветеранов был организован весенний субботник, ставший настоящим праздником труда.

 Субботник начался с митинга, на котором всех пришедших поработать на природе  приветствовал председатель городского Совета ветеранов  Александр  Макаров и наиболее отличившихся на предыдущих субботниках ветеранов - активистов  наградили подарками от спонсоров.

         На этот раз, несмотря на ненастную погоду вышли поработать сразу сто сорок человек  - представители трех  районных  ветеранских организаций, в том числе промышленных предприятий ПАО «ММК», ОАО «ММК-МЕТИЗ», треста «Магнитострой». К ним  по традиции присоединились  работники фирмы «Долг».

 На территории в несколько гектаров участники субботника складировали ветки, оставшиеся после обрезки деревьев.  Причем, делали это в определенном порядке, чтобы  специальной  дробильной машине было удобно их собирать. Машина затем перерабатывает ветки в щепу, которой  будут засыпать лесные дорожки, ведь это самое экологически чистое покрытие, призванное защитить гуляющих от грязи.

            Праздники закончились, но ветеранам не сидится дома.  Следующий объект их внимания- парк у монумента Тыл фронту.  Десять дней подряд ,  с 21 мая  по 1 июня  по специальному графику,  ветераны от Ленинского, Правобережного, Орджоникидзевского районов, городского Совета ветеранов , Серебряные волонтеры  каждое утро  выходят на уборку территории парка, чтобы он стал еще наряднее, чище и радовал горожан и гостей города.

 Первыми вышли на субботник ветераны Ленинского и Правобережного районов. Большой волной влились ветераны ОАО  «ММК-МЕТИЗ» и Обувной фабрики, работали весело с настроением, а ветераны обувной фабрики надели специальную красочную форму. «Нам приятно, что парк преображается на глазах. Подрастают  посаженные осенью   деревца, кругом зеленые поляны. Гуляют родители с детьми, на специальных  дорожках занимаются спортсмены. Хочется, чтобы парк  таким оставался всегда,  и горожане сами поддерживали порядок»,  - говорят  участники субботника.


Дата публикации: 25 мая, 2018 [12:11]
Дата изменения: 25 мая, 2018 [12:12]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика