• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  «Голоса», комсомол и весна .

[Версия для печати]

«Голоса», комсомол и весна .

В последние выходные мая с 25 по 27 число на  лесной поляне, расположенной недалеко от станции Муракаево, состоялся юбилейный 25 региональный фестиваль авторской песни «Голоса», посвященный 100 летию ВЛКСМ.

 Ежегодно, в течение 25 лет собирались туристы посидеть у костра, попеть любимые песни. И за эти 25 лет обычный слет туристской песни вырос в большое культурное событие регионального масштаба,  но со  своей собственной атмосферой, присущей только туристам, теплой и дружеской. Бессменный председатель оргкомитета –поэт, бард, турист Александр Гильман.

Непосредственное участие в помощи организаторам оказал Магнитогорский городской Совет ветеранов. Огромный красочный баннер со знаком ВЛКСМ очень украсил главную сцену фестиваля. Номинантам были вручены подарки и памятные кружки от Совета ветеранов  со знаком ВЛКСМ и логотипом фестиваля.

В своем приветственном слове председатель городского Совета ветеранов Макаров Александр Андреевич отметил: «Очень радует  то, что этот юбилейный  региональный фестиваль посвящен 100 летию ВЛКСМ.  Комсомол не просто слово-комсомол моя судьба, мой образ жизни. Мы все прошли школу комсомола. Здесь человек раскрывался, проявлял свои лучшие качества. Эти годы - самый яркий период нашей жизни»

Со словами приветствия и поздравлением обратились к участникам  фестиваля глава администрации Ленинского района Крылов Иван Павлович и председатель городского оргкомитета по подготовке к 100 летию ВЛКСМ Чуприн Вадим Валентинович. Они  пожелали комсомольского задора, и творческих успехов .

На «Голоса»в  этом году приехали авторы, исполнители и слушатели со всего региона и из-за его пределов, привлеченные огромным душевным   обаянием Александра Гильмана  и  его помощника,  Вадима Неретина. Это не коммерческий фестиваль, сюда не приезжают заезжие звезды с их немыслимыми гонорарами, зато сюда приехали  яркие самобытные - авторы и исполнители .  Это  Файрушин  Рустам,  Минурин Александр г.Уфа, Дектярева Светлана г.Челябинск, Перепелкин Стас, Валеев  Александр г.Учалы, Васенин Евгений,  Федин Петр г.Белорецк и другие.

Одна из задач фестиваля  это открытие новых талантливых имен. Молодежи уделяется здесь особое внимание и забота. Многие начинающие впервые выходят к слушателям наравне  со взрослыми и опытными  исполнителями и чувствуют их поддержку и понимание.

В течение трех дней, несмотря на холодную, дождливую  погоду, зрители  и исполнители собирались под большим тентом и с замиранием слушали как  метров  бардовской  песни так и талантливых новичков. В ходе фестиваля днем проходило конкурсное прослушивание для детей и взрослых, а  по вечерам состязались ансамбли,  авторы  и  исполнители. И, конечно , ночь у костра, звуки гитар и песни, песни до утра.

 

Н.Федотова.член городского Совета ветеранов


Дата публикации: 04 июня, 2018 [17:02]
Дата изменения: 04 июня, 2018 [17:03]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика