Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

Празднуем победу, чествуем победителей!

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники сферы социальной защиты населения. Это праздник, без преувеличения, настоящих профессионалов.  Подтверждение тому – наши успехи и достижения. В 2018 г. в числе победителей областного конкурса «Лучший работник социальной сферы» – психолог Центра социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска.  В номинации «Лучший психолог учреждения социального обслуживания» победителем заслуженно признана Мазанникова Лариса Сергеевна!

Областной конкурс на звание «Лучший работник социальной сферы» – значимое мероприятие, направленное на повышение престижа профессии социальных работников, совершенствование профессионального мастерства, обобщение положительного опыта работников государственных и муниципальных учреждений социального обслуживания населения Челябинской области.

Самое важное о лучшем психологе Челябинской области:

• Мазанникова Л.С. с отличием окончила Магнитогорский Государственный педагогический институт по специальности «Психология». Общий стаж работы– 21 год, стаж работы в отрасли 16 лет, стаж работы в учреждении 16 лет.
  • С 2014 года основным направлением профессиональной деятельности выделяет работу с кандидатами в замещающие родители и сопровождение замещающих семей.
  •  Проводит психотерапевтическую работу с детьми, подвергшимися насилию сексуального характера.
  • Осуществляет защиту прав ребенка, сопровождая несовершеннолетнего во время следственных действий в следственных комитетах и отделах полиции города.
  • Консультирует граждан по вопросам детско-родительских, супружеских отношений, внутриличностных и межличностных конфликтов.
  • Занимается просветительской деятельностью в учреждениях города.
  • Успешно проявляет себя в методической и инновационной деятельности, используя, разрабатывая и применяя в практике новые  методы, техники и технологии.
  • Является членом Координационно-Методического, совета, аттестационной комиссии Центра.
  • Курирует практику студентов Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.
  • В рамках рекламно-информационной деятельности выступает на «Радио России» в передаче «Взрослые и дети», на телеканале ТНТ в передаче  «Доброе утро, город», печатается в газетах «Магнитогорский рабочий» и «Магнитогорский металл».
  • Систематически повышает свою профессиональную компетентность, обучаясь по программам различного уровня, являясь участников конференций, семинаров.
  • Награждена Почетной грамотой Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий за плодотворное сотрудничество, профессионализм и понимание важности задач в оказании психологической помощи в работе с вынужденными переселенцами с Украины.
  • Награждена Почетной грамотой Министерства социальных отношений Челябинской области за добросовестный труд в системе социальной защиты населения, образцовое выполнение своих должностных обязанностей.

Суммируя профессиональные и личностные качества «Лучшего психолога», получается следующий портрет: доброжелательность, тактичность, чуткость, отзывчивость, способность слушать и понимать, высокая интеллектуальная работоспособность, ответственность, наблюдательность, организованность, оптимизм, креативность, гибкость – качества, способствующие покорению самых высоких вершин!

Желаем дальнейшего профессионального роста, побед и достижений!

Дата публикации: 08 июня, 2018 [09:52]
Дата изменения: 08 июня, 2018 [09:55]