• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Садоводы-огородники

[Версия для печати]

Садоводы-огородники

На свете нет ни одного человека, который  бы не ел овощи, фрукты, зелень из сада-огорода. Именно этим зеленым друзьям посвящено много песен, стихотворений, частушек, анекдотов, пословиц и поговорок.

Одни хвалят растения за полезные свойства, другие  восхищаются их внешним видом, цветом и формами, третьи наделяют овощи и фрукты человеческими свойствами и сочиняют необыкновенные истории.

Мы не исключение! На территории нашей школы-интерната № 5 тоже есть огород. Правда, в этом  году из-за затянувшейся весны  в середине июня мы только начали посадку семян и рассады растений в открытый грунт. Ежегодно облагораживать территорию помогает Садовый центр «Виктория». На пришкольном же участке отвечает за озеленение педагог Е.А. Грицай.  А Света, Слава, Илья очень любят помогать ей. Не остаются в стороне и воспитатели. Так, Л.Л. Чарыкова развела цветник из роз. Вместе с воспитанниками она ухаживает за ними: пересаживает, подкармливает, обрезает, укрывает на зиму. Но не только на улице наши клумбы благоухают цветами с весны и до поздней осени (наш интернат неоднократно побеждал на городском конкурсе «Лучшая  территория» среди учреждений для детей), но и в группах. Самая цветущая и зеленая у нас третья группа, и это несмотря на то, что в ней одни мальчишки!

Чтобы помочь лету вступить в свои права, мы решили на линейке 18 июня в творческой форме  рассказать об удивительной реальной и нереальной садово-огородной жизни. И получилось очень даже весело и интересно!

 


Дата публикации: 18 июня, 2018 [17:09]
Дата изменения: 18 июня, 2018 [17:11]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика