• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

[Версия для печати]

   Что чувствуют дети, оказавшись в творческом пространстве, где их окружают множество предметов, несущих мотивацию, где они несут какой-то иной, не бытовой смысл, и, объединяясь в некое содружество, образуют сказку, красоту которой нужно увидеть и почувствовать? Все это создает эмоциональное переживание, и особое состояние, с которого и начинается творчество.

   Главная задача педагога «настроить» восприятие ребенка на творческое, нестандартное, образное мироощущение, дать возможность почувствовать свою непохожесть на других, оригинальность, постепенно развивая индивидуальность ребенка. Именно поэтому важно правильно организовать творческую деятельность на занятиях, предусматривающую подготовку к целевой установке, осознание решение задач, вдохновение, проверку верности найденного решения, подведение итогов занятия.

   Выставочную деятельность можно считать точкой, от которой ребенок сделает шаг для достижения новых целей. Для детей – это возможность увидеть своего друга с другой точки зрения. Каждое участие в выставке для ребенка – это приобретение определенного опыта, выход на разные уровни выставочной деятельности.

   Каждый месяц воспитанники Центра участвуют во Всероссийской выставке детского и юношеского творчества «Открытие».

  В этот раз 1 место занял Стасюк Сергей – воспитанник Центра, который выполнил работу в необычной для мальчика технике – «вышивка крестиком». Данную работу воспитанник выполнил под руководством Буранбаевой Айгуль Камиловны – воспитателя Центра.

   Дипломом за 3 место был награжден Поротькин Александр, участвующий в номинации «фотография». В этой же номинации участвовала Кулуева Рената – она получила диплом участника. Участников выставки подготовил Горбунов Андрей Валерьевич – воспитатель Центра.

   Чем чаще воспитанники Центра участвуют в выставках, тем больше заинтересованность к занятиям, стимула продвигаться дальше.


Дата публикации: 02 июля, 2018 [14:36]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [14:38]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика