Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

2 июля в России празднуется  «День сюрпризов». К этому замечательному дню для воспитанников Центра был организован комплекс тематических занятий по подготовке сюрприза для друзей и близких.

Залогом успешности сюрприза является тщательная подготовка. Чем тщательнее будут продуманы все нюансы, тем больше шансов получить от близкого восторженную реакцию. Цель сюрприза обеспечить максимальную радость другу.  На тематических занятиях мы можем создавать различные сюрпризы, сделанные своими руками, конечно, открытка – это элемент, с помощью которого мы стараемся передать человеку свои чувства, свое настроение, праздничное состояние. Открытки становятся намного важнее того подарка, к которому они приложены. И, конечно, сделанная своими руками открытка принесет еще больше радости.

Аппликация считается разновидностью художественной деятельности для детей любого возраста. Знакомясь на занятиях и самостоятельно с материалами, техникой и способами обработки бумаги, ребята приобретают навыки графического и пластического изображения предметов, овладевают умением  образно, творчески перерабатывать свои впечатления, получаемые при знакомстве с окружающим миром. Процесс создания аппликации состоит из целого ряда последовательно выполняемых действий, при этом ребенок должен быть сосредоточен, настойчив, аккуратен, достаточно самостоятельным. Если ребенок хорошо владеет приемами вырезания, наклеивания аппликации на основу, внимание его направляется на создание разных по форме, величине, окраски комбинаций и это приводит к новым, оригинальным результатам. Задания на занятиях выдаются ребятам не только в готовом виде, но чаще педагог требуют от детей активного, созидательного, а не репродуктивного применения усвоенных знаний и умений.

Открытки, сделанные своими руками, оказались отличным сюрпризом в такой замечательный день.

Дата публикации: 04 июля, 2018 [12:34]
Дата изменения: 04 июля, 2018 [12:35]