• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Театрализация как один из методов эффективной социализации дошкольников в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска»

[Версия для печати]

Театрализация как один из методов эффективной социализации дошкольников в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска»

Театрализация является эффективным средством социализации дошкольников. Участие в театрализованных играх и играх-драматизациях создает благоприятные условия для развития чувства партнерства и освоения способов позитивного взаимодействия. Замечательно, когда детский театр входит в повседневную жизнь ребенка, позволяя раскрываться  его творческой индивидуальности. Театрализация позволяет формировать опыт социальных навыков поведения, благодаря тому, что каждая сказка для детей дошкольного возраста всегда имеет нравственную направленность (дружба, доброта, честность, смелость).

Подготовка к постановкам показывает, как развивается ребенок: снижается уровень тревожности, улучшаются  коммуникативные навыки, формируется произвольная память, развиваются творческие способности, в том числе осваиваются элементарные средства сценического искусства.

Сегодня в Центре состоялась премьера – воспитанники Центра, посещающие театральную студию «Подсолнух», с удовольствием представили свою новую постановку по мотивам сказки «Муха – Цокотуха». На свой День рождения Муха пригласила друзей-насекомых. «…Будет, будет мошкара веселиться до утра!»  Маленькие артисты подготовили танцевальный номер, разучили песенку, играли на ложках. И даже коварный паук не смог помешать празднику.

Театрализация очень увлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой и разнообразием.

Юные участники готовы к новым спектаклям, а зрители с нетерпением ждут новых сказок, ведь они доставляют радость, вызывают хорошее настроение.

 

 Исполнитель: Карташева Наталья Ильинична, музыкальный руководитель


Дата публикации: 13 июля, 2018 [09:08]
Дата изменения: 13 июля, 2018 [09:10]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика