• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  БРАТЬЯ ПО ГОРЯЧИМ ДЕЛАМ

[Версия для печати]

БРАТЬЯ ПО ГОРЯЧИМ ДЕЛАМ

В преддверии Дня металлурга – главного профессионального праздника нашего любимого города воспитанники отделения дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» стали участниками интерактивного занятия «ММК – путешествие в прошлое».

С целью повышения уровня информированности о 89-летней истории города, его значимых датах и личностях, формирования бережного отношения к природному наследию родного края, отдел внестационарного обслуживания МКУК "Централизованная детская библиотечная система" г. Магнитогорска подготовил и провел интереснейшее мероприятие.

Ребята узнали легенду о несметных сокровищах Шайтан – горы (горы Магнитной), играли в «Поле-чудес», выяснили какая страна вела переговоры с Россией о покупке горы Магнитной, кто из детских писателей побывал на строительстве ММК, какова история памятников Магнитогорска.

С трепетом дети слушали о том, в каких тяжелых условиях (без питьевой воды, в бараках) жили деды и прадеды, и на удивление Запада, смогли, будучи «голодными оборванцами», построить современное металлургическое предприятие; как упорно, сплоченно и с большой самоотдачей мальчишки и девчонки наравне со взрослыми трудились на ММК в годы войны, чтобы обеспечить фронт снарядами и техникой, несмотря на голод, отсутствие сна и добротной одежды, ведь «здесь, в тылу, легче чем на фронте, а значит, и спрос с нас - особый».

«В сердце я навек сохраню

Искреннюю преданность вам —

Братья по судьбе,

Братья по огню,

Братья по горячим делам», - звучал в конце мероприятия хор детских голосов!

С профессиональным праздником вас, дорогие металлурги!

 

Исполнитель: специалист по социальной работе Новгородова О.В.


Дата публикации: 13 июля, 2018 [10:04]
Дата изменения: 13 июля, 2018 [10:06]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика