• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  АРХИВ-ЛОТО «КАЗАЧИЙ КРУГ»

[Версия для печати]

АРХИВ-ЛОТО «КАЗАЧИЙ КРУГ»

 

06.08.2018 г. 7 группа воспитанников школы-интерната № 5 побывала в библиотеке им. Н.Г.Кондратковской на мероприятии в игровом формате «Архив-лото «Казачий круг». Ребята разделились на 2 команды: 1 команда - с красными фишками, 2 команда – с желтыми. Участники игры проходили своими фишками по игровому полю, отвечали на вопросы, преодолевали препятствия в четырех раундах:

- «Историческом (о 275-летии станицы Магнитной);

- «Казачьем подиуме» (где с помощью подсказок определяли, о какой части гардероба идет речь; изучали старинные фотографии с изображением казаков);

- «Литературных посиделках» (ребята вставляли пропущенные слова в пословицы о казаках: «Казак сам не поест, а (коня) накормит»);

 - «Казачьей кухне» (о блюдах, которые употребляли казаки станицы Магнитной (пельмени с груздями, щи из кислой капусты и др).

А в это же время в соседнем зале воспитанники 5 группы побывали в гостях у "Союзмультфильма" . Ребята пришли в библиотеку не с пустыми руками - принесли с собой рисунки по любимым мультфильмам. А уже на занятии в библиотеке отгадывали по отрывкам названия мультфильмов и их героев, как отечественных, так и зарубежных.

Все ребята остались довольны.

(Деменина Л.В., педагог-организатор)


Дата публикации: 07 августа, 2018 [09:45]
Дата изменения: 07 августа, 2018 [09:46]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика