Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

МОРСКИЕ ИСТОРИИ ПИРАТОВ

Жизнь и быт пиратов на протяжении многих веков и поколений представляет не меньший интерес для современных мальчишек, чем военные сражения на суше и на море.

Свою историю пиратских приключений придумал и театрализировал на школьном празднике «Морские истории» дружный коллектив педагогов школы-интерната № 5 (Деменина Л.В., Конопенко И.Н., Ивченко И.Э., Михеева Е.В., Сандовская А.С.), а также волонтер проекта «Больничные клоуны» Оксана Ширяева. Каждый из них придумал себе необычное имя и костюм.

И как только пиратский корабль взрослых «пришвартовался» у острова с таинственным секретным названием «С(К)ШИ № 5», сразу же начались приключения и испытания для желающих стать пиратами среди воспитанников.

Ребята соревновались на силу, ловкость, выносливость, скорость, координацию. Самые отважные были приглашены на борт корабля, где в длительном путешествии преодолевали рифы, откачивали воду насосами, участвовали в битве с другим пиратским кораблем, спасали утопающих. Новоявленные пираты станцевали пиратский танец, рассказали стихи о море.

Кульминацией путешествия стал поиск сундука сокровищ, которыми оказались любимые лакомства детей и подростков.

Путешествие и приключения закончились, но воспоминания о них останутся в памяти детей надолго.

Дата публикации: 07 августа, 2018 [16:21]
Дата изменения: 07 августа, 2018 [16:22]