Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

КУЛИНАРНОЕ  ШОУ

10 августа 2018 г. в школе-интернате № 5  проводилось «Кулинарное шоу». Такая форма отличается от обычного занятия по кулинарии в кабинете социально-бытовой ориентировки тем, что  это развлекательное мероприятие. Здесь  каждый участник должен  поверить, что готовить – это здорово, а участвовать в кулинарном шоу – сплошное удовольствие!

Сегодня на мастер-классе наши воспитанники познакомились с технологией приготовления курника и пиццы; научились разделывать курицу; повторили, как чистить яйца, картошку и лук; нарезать соленые огурцы, картошку и лук, свежие помидоры; как натереть на терке яйца, как приготовить соус для пиццы из майонеза и кетчупа. И все это в обычной школьной столовой.

Первой подоспела «ленивая» пицца: ароматная, с немного хрустящей корочкой и очень-очень вкусная.  Это произведение поварского искусства на скорую руку приготовили ребята из 5 группы (Максим, Никита, Илья, Ангелина, Андрей, Слава) со своим воспитателем Еленой Вячеславовной Михеевой.

А вот пирог-курник готовился подольше. И сделать  его решили подростки из седьмой группы (Милена, Ирина, Виолетта, Андрей) с воспитателем  Сандовской Алёной Семёновной и поваром Калинич Ольгой Александровной.

Не остались в стороне зрители – сотрудники и администрация школы- интерната:

Директор Ирина Алексеевна Чайковская вместе с ребятами чистила и резала картошку и лук, заместитель директора по УВР Ирина Владимировна Лаврова научила, как легко разделать курицу;

библиотекарь Маштакова Вера Борисовна  осуществляла с ребятами сборку слоев пиццы; социальный педагог Дина Зайнагалеевна научила ребят делать оформление из теста для пирога; воспитанники Евгений и Стас были на подхвате - помогали уносить посуду на мойку, расставлять столы и стулья.

Шоу удалось на славу – такой «вкусного» мероприятия у нас ещё не было!

Следующее кулинарное шоу ребята предложили посвятить пельменям и вареникам!

Педагоги  с удовольствием поддержали эти пожелания воспитанников.

Дата публикации: 10 августа, 2018 [15:05]
Дата изменения: 10 августа, 2018 [15:06]