• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Поэтическая пятница в сквере «Консерваторский

[Версия для печати]

Поэтическая пятница в сквере  «Консерваторский

Очень удачно начался марафон предыдущих выходных, который состоялся  в пятницу вечером в сквере «Консерваторский».

Необычное  мероприятие, посвященное 100 летию ВЛКСМ, организовал центр правовой информации «Библиотека Крашенинникова» при непосредственном участии городского Совета ветеранов.  «Поэтическая страница»- так называлась пятничная встреча, на которую собрались ветераны города,   молодежь городских молодежных организаций, жители  района с детьми.  Горожане не просто пришли на поэтический вечер, но и принесли  к свободному микрофону  свои  песенники,  собственные стихи и стихи любимых поэтов.  Желающих почитать любимые стихи  было более чем достаточно.

Порадовали молодые поэты из городского молодежного объединения «Молодая гвардия.Единая Россия». Проникновенно читала свои стихи «Письмо солдата» молодая поэтесса Малахова Анастасия. А когда вышел к микрофону молодой, стильный с экстравагантными наколками Данил Лукъяненко , ветераны  сначала насторожились, но когда он начал вдохновенно с горящими глазами читать свои стихи о Родине, мороз просто пробирал по коже, и не даром  он завоевал приз зрительских симпатий.  Долгими аплодисментами провожали  молодых авторов зрители.   Выступали  поэты и  с большим опытом Федор Резник, Юлия Юмагулова,  председатель литературного объединения Виктор Калугин- член союза писателей России, который  отметил хороший уровень молодых поэтов и пригласил  в литературное объединение.

К свободному микрофону выходили все желающие. И вот  перед зрителями Надежда Ткачук во всей красе со своими правнучками  3 летней Миланой и 5 летней Полиной.Эти малявки так  с таким  чувством пели хором  вместе со своей прабабушкой    знаменитую «Катюшу», что завели всех участников встречи.

Не  осталось незамеченным выступление  автора и исполнителя самодеятельной песни, барда  Игоря Цыганкова. Его проникновенная манера исполнения просто завораживала и хотелось слушать бесконечно.

Кроме этого вечер пятницы украсили своим выступлением вокальный ансамбль  Магнитогорского союза серебряных волонтеров «Уральские самоцветы» со своей концертной программой « Песни нашей молодости».  

Когда закончилось отведенное по программе вечера время, расходиться не хотелось. Присутствовавший на всем потяжении праздника музыкант и поэт Дмитрий Пономарчук со своим баяном собрал  вокруг себя любителей песни и тут уж отвели душу все те,  кто не успел выступить у микрофона. Долго еще лились звуки песен  нашей молодости над Консерваторским  сквером и  городом.    

Федотова Надежда-председатель комиссии городского Совета ветеранов                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            


Дата публикации: 20 августа, 2018 [14:17]
Дата изменения: 20 августа, 2018 [14:18]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика