Главная »  Новости »  6 сентября городским Советом ветеранов на базе библиотеки им Бориса Ручьева состоялась встреча ветеранов Великой отечественной войны

6 сентября городским Советом ветеранов на базе библиотеки им Бориса Ручьева состоялась встреча ветеранов Великой отечественной войны, участников  боевых действий в войне с Японией, посвященной 73 годовщине окончания Второй мировой войны (1945) с  ветеранами и молодежью города.

На встрече присутствовала ветеран Великой отечественной войны Переладова Александра Михайловна, закончившая свой боевой  путь в 1945 году в  Берлине.

На встречу были приглашены участники боевых действий в войне с Японией Голубович Владимир Васильевич и Брусов Николай Алексеевич со своей « боевой подругой»  женой Брусовой Анной Алексеевной, которая ковала победу в глубоком тылу.

С интересом слушала молодежь ветеранов Голубовича В.В. и  Брусова Н.А.    о том как проходили боевые действия на острове Сахалин. Рассказали  о том, что  9 мая ,   вся страна отмечала великий праздник День Победы и все  радовались ,  что война окончилась и  наступили наконец мирные дни. А в это время эшелоны с  военной техникой и советскими солдатами скрытно  выдвигались на Дальний Восток.  Японская армия стояла на границе в полной боевой готовности Там была очень напряженная обстановка,  и проходили жестокие бои в горных , трудных природных условиях.  И вот   2 сентября 1945 свершилась  окончательная победа во Второй мировой войне. Подвиг советских солдат бесценен!

Ветераны напутствовали молодежь достойно служить своей Родине, быть патриотами Магнитки.

Заместитель председателя городского Совета ветеранов Муровицкий Василий Константинович сказал теплые слова благодарности  дорогим ветеранам  за их боевые заслуги и пожелал крепкого  здоровья и  бодрости духа.

Дата публикации: 10 сентября, 2018 [11:24]
Дата изменения: 10 сентября, 2018 [11:26]