Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

РУССКАЯ  БЕРЁЗА – СИМВОЛ  РОДИНЫ  МОЕЙ

В группе дошкольников  школы-интерната № 5  прошло интересное занятие по теме «Русская берёза – символ Родины моей». Ребята занимались «научной» работой: изучали кору берёзы, ее листочки. Раскрашенные в  осенний цвет бумажные листочки украсили силуэт берёзки, который был прикреплен  на школьной доске в группе. Ещё проводили опыт с берестой, опуская её в воду, проверяя на влагостойкость, делали берестяные колечки. Среди деревьев на территории школы - интерната нашли берёзу  и  поводили вокруг неё хоровод, напевая песню «Во поле берёза стояла».

(Михеева Е.В., воспитатель)

Дата публикации: 10 октября, 2018 [15:52]