Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА:

БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО»

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ Г. МАГНИТОГОРСКА

Муниципальное учреждение социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска» посетила съемочная команда телекомпании ТВ-ИН Магнитогорск.

Сюжет посвящен межведомственному социальному проекту «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО». Интервью было дано заместителем директора Юлией Страмбовской: «Проект масштабный – городской, основной целью которого является внедрение эффективных механизмов, форм и методов межведомственного взаимодействия в решении проблемы социального сиротства с помощью развития института наставничества в нашем городе.  Мы приглашаем для знакомства и работы с ребятами активных жителей города Магнитогорска: это представители бизнес-сообществ, политической элиты и просто неравнодушные люди, которые рассказывают воспитанникам о своем опыте. Практика показывает, что система эффективна, особенно для повышения мотивации семей для самостоятельного поиска выхода из сложной жизненной ситуации».

Проект реализуется на средства Гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, как победитель конкурсного отбора инновационных социальных проектов поддержки детей и семей с детьми. Одним из учреждений-исполнителей в г. Магнитогорске и является МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Магнитогорска».

Дата публикации: 11 октября, 2018 [13:56]
Дата изменения: 12 октября, 2018 [08:45]