СТУДЕНТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ СО СТАЦИОНАРОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ «ХОСПИСУ НА ДОМУ»

19.12.2019

СТУДЕНТЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ

СО СТАЦИОНАРОЗАМЕЩАЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ

 «ХОСПИСУ НА ДОМУ»

 

17 декабря двадцать студентов Магнитогорского педагогического колледжа посетили отделение дневного пребывания «МУ КЦСОН» Ленинского района г. Магнитогорска. Цель – знакомство со стационарозамещающей технологией «Хоспис на дому».

В рамках договора «О сотрудничестве в области профессионального образования»  с Магнитогорским педагогическим колледжем  группа студентов, обучающихся по направлению «социальная работа» прослушала ознакомительный курс по оказанию паллиативной помощи на дому и презентацию, подготовленную исполнителями проекта «Хоспис на дому». Напомним, что данный проект реализуется благодаря выделенному гранту благотворительным фондом «Хорошие истории» им. Тимченко.

Запланированная программа, была сжатой и достаточно насыщенной по содержанию:

13.00 -13.40 – презентация проекта по реализации стационарозамещающей технологии «Хоспис на дому» на базе комплексного центра Ленинского района;

13.40 – 14.00 – консультации специалистов по социальной работе, предоставление буклетов (раздаточного материала); Обучение практическим навыкам общего ухода за больными в Школе реабилитации и ухода.

13.00- 14.15 – кофе-брейк для участников мероприятия;

У студентов была возможность отразить свое мнение о проведенном мероприятии в анкетах по изучению общественного мнения.

 


дата создания: 19.12.2019 16:24, дата последнего изменения: 19.12.2019 16:24