07.08.2024 прошел психологический тренинг "Как приручить конфликт?" в соответствии с разработанным планом мероприятий муниципального проекта семейный клуб "Место притяжения"

09.08.2024

В соответствии с разработанным планом мероприятий муниципального проекта семейный клуб "Место притяжения", психологом и специалистами был организован психологический тренинг "Как приручить конфликт?" В данном тренинге приняли участие дети и взрослые (семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации).

Цель данного мероприятия- обучить родителей и детей способам эффективного взаимодействия, для укрепления детско - родительских отношений. Дети и их родители освоили новые способы управления эмоциональным состоянием в конфликтных ситуациях. Родители с большим интересом участвовали в обсуждении и создании схемы взаимодействия в конфликтной ситуации, в итоге пришли к выводу, что меняя модель поведения в детско - родительских отношениях, появляется возможность улучшить качество жизни.

В завершении встречи родителям выдали памятки, о правилах конструктивного разрешения конфликтов, а дети получили сладкие призы.
Гости поблагодарили сотрудников и администрацию города, за возможность участия в мероприятиях семейного клуба "Место притяжения".

дата создания: 09.08.2024 14:50, дата последнего изменения: 09.08.2024 14:50