Главная »  Новости »  В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ИНВАЛИДАМ РАССКАЖУТ О ПРОЕКТЕ «ХОСПИС НА ДОМУ»

В РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ИНВАЛИДАМ РАССКАЖУТ  О  ПРОЕКТЕ «ХОСПИС НА ДОМУ»

В рамках реализации гранта на проведение проекта «Хоспис на дому» 21.11.2019 года с 10.00 до 12.00 состоится встреча руководителя проекта О. Г. Можгиной с инвалидами, являющимися клиентами РЦ ОВЗ г. Магнитогорска и их родственниками с целью демонстрации презентации о внедрении паллиативной помощи на дому, раздачи буклетов и консультации специалистов.

Место проведения мероприятия: актовый зал реабилитационного центра для граждан с ограниченными возможностями здоровья г. Магнитогорска по адресу: 455021, Россия, Челябинская область, город Магнитогорск, проспект Карла Маркса, дом 193.

Для справки: 27 июня 2019 года «МУ КЦСОН» Ленинского района г. Магнитогорска выиграл  грант в конкурсе «Активное поколение 2019». В этом году на конкурс было подано 32 заявки от инициативных групп и некоммерческих организаций, работающих со старшим поколением. В результате работы регионального экспертного совета к финансированию было рекомендовано 15 проектов. Межрегиональный экспертный совет утвердил к финансированию 7 заявок по Челябинской области. В Центр пришло поздравление от руководителей конкурса: «Поздравляем вашу команду с победой в конкурсе! Ваша заявка попала в число рекомендованных к финансированию! Сумма гранта составляет: 148 214 рублей!».

Целью проекта «Хоспис на дому»  является – информирование, выявление, оказание квалифицированной комплексной паллиативной помощи, обеспечение  физического и психологического комфорта одиноким и одинокопроживающим гражданам в терминальной стадии заболевания, которые полностью утратили способность к самообслуживанию.

Краткая информация о проекте:

- Выявление и зачисление на обслуживание граждан, нуждающихся в оказании паллиативной помощи на дому.

- Помощь в сборе документов для оформления.

- Обеспечение граждан необходимыми техническими средствами реабилитации (ТСР) в том числе пеленками и памперсами;

- Оборудование на дому у пациентов двух койко-мест:1) кровать многофункциональная механическая- 2 шт. 2) матрас 4хсекционный -2шт. 3) стойка для подтягивания – 2 шт. 4) столик для кровати – 2 шт., 5) матрас противопролежневый – 2 шт.

- Оказание гражданам комплексного квалифицированного ухода, в том числе и медицинского, на дому;

- Информирование 120 граждан потенциально интересующихся вопросами оказания паллиативной помощи в Магнитогорске.

- Изготовление печатной продукции ч/б вариант: двух видов буклетов в количестве по 100 шт. каждого вида.

- Обучение граждан практическим навыкам общего ухода за больными.

- Оказание необходимой консультативной помощи;

Итог – Оказание паллиативной помощи. Максимально возможное продление жизни  гражданам при создании комфортных условий на дому

Продолжительность проекта – с 01.08.2019 по 31.01.2020 года

Дата публикации: 05 ноября, 2019 [16:40]