Главная »  Новости »  «ХОСПИС НА ДОМУ» - ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?

27 ноября этого года на базе отделения дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Магнитогорска прошла встреча исполнителей проекта «Хоспис на дому» с клиентами отделения и инвалидами Ленинского района. Руководитель проекта Ольга Можгина  рассказала им о внедрении паллиативной помощи на дому.

В ходе встречи заведующий отделением социально-медицинского обслуживания Мирослава Ионуш провела краткий курс по уходу за тяжелыми больными, объяснив  нюансы ухода и основы принципа «не навреди».

Встреча прошла в непринужденной обстановке в виде диалога. Все участники встречи  получили информационные буклеты и памятки по уходу за лежачими больными. После презентации специалисты Центра и руководитель проекта ответили на все возникшие вопросы.

В конце мероприятия, собравшиеся за чашкой чая обсудили свои проблемы, обменялись мнениями и заполнили анкеты, где отразили свои пожелания к организаторам проекта.

Дата публикации: 02 декабря, 2019 [13:46]
Дата изменения: 02 декабря, 2019 [13:48]