• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТОСов ПООБЕЩАЛИ ПОДДЕРЖКУ «ХОСПИСУ НА ДОМУ»

[Версия для печати]

ПРЕДСЕДАТЕЛИ ТОСов ПООБЕЩАЛИ ПОДДЕРЖКУ

 «ХОСПИСУ НА ДОМУ»

 

В декабре очередное совещание председателей территориально общественного самоуправления и квартальных комитетов Ленинского района Магнитогорска было разбавлено встречей с исполнителями проекта «Хоспис на дому».

Общественникам о стационарозамещающей технологии «Хоспис на дому» рассказала руководитель проекта и заместитель директора по социальным вопросам комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района Ольга Можгина. В ходе встречи  заведующий отделением социально-медицинского обслуживания Мирослава Ионуш рассказала собравшимся об основных принципах оказания паллиативной помощи на дому, в чем замысел проекта и о его перспективах развития. Всем были вручены буклеты, информационные листки и памятки по уходу за лежачими больными.

Председателей особенно заинтересовала возможность бесплатного ухода и отсутствие платы за пользование средствами технической реабилитации: кресло-колясками, стульями с санитарным оснащением и т.д. Был задан вопрос о возможном увеличении уже организованных койко-мест. Напомним, что на сегодня их четыре, но сейчас решается вопрос об организации пятого места. Его уже с нетерпением ждет еще один пациент.

В завершении встречи обе стороны договорились о долговременном сотрудничестве при содействии администрации Ленинского района по вопросу выявления граждан, нуждающихся в паллиативной помощи и организации ухода на дому. Собравшиеся обменялись пожеланиями, которые отразили в анкетах по изучению общественного мнения.

 


Дата публикации: 16 декабря, 2019 [16:21]
Дата изменения: 16 декабря, 2019 [16:21]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика