• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Музей истории Магнитостроя - лауреат Всероссийского конкурса

[Версия для печати]

Правобережный совет ветеранов явился в нашем городе инициатором проведения историко-патриотических эстафет в честь 70-летия и 75-летия Великой Победы. Представители ветеранского сообщества побывали с эстафетой во всех образовательных учреждениях и на многих предприятиях района.

А начинались все эти эстафеты на территории музея истории Магнитостроя. И это тоже символично. Это предприятие вписало славные страницы в историю Великой Отечественной войны. С первых дней войны в Магнитогорск стали прибывать  эвакуированные промышленные предприятия. В предельно короткие сроки коллектив «Магнитостроя» готовил им помещения, чтобы запустить производство продукции и тем самым приблизить день Победы.

 За успешное выполнение заданий Государственного Комитета Обороны по наращиванию мощностей черной металлургии строительно-монтажный трест «Магнитострой» был награжден орденом Ленина.

Вся жизнь и деятельность поистине легендарного коллектива отражены в экспонатах и экспозициях музея истории Магнитостроя. Именно здесь сегодня проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, в которой активное участие принимают ветераны стройки и совет ветеранов Правобережного района. Ветеранские активисты участвовали во всех мероприятиях для молодежи на территории музея, посвященных Великой Победе.

В конце февраля стало известно, что музей истории Магнитостроя стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию производственного музея, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс проводился к 75-летию Победы в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы» совместно с Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».

26 февраля в музее Победы состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей.

Экспозиция  музея истории Магнитостроя, представленная на конкурс, признана одной из лучших. Теперь музей «Магнитостроя» готовится войти в  международный проект «Территория Победы» – единый музейный и информационный портал и получить статус общественного филиала Музея Победы.

От души поздравляем коллектив музея и руководство АО «Магнитострой» с почетным и заслуженным званием лауреата!


Дата публикации: 03 марта, 2021 [14:49]
Дата изменения: 03 марта, 2021 [14:52]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика