• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ДЕНЬ РОССИИ В ЦЕНТРЕ «РОДНИК»

[Версия для печати]

Праздничное мероприятие «Россия – Родина моя» состоялось в нашем Центре накануне главного государственного праздника – Дня России. Оно началось с исполнения гимна нашей страны.

Затем педагог-организатор Ирина Юрьевна рассказала детям о том, что именно в этот день в 1992 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Воспитанники с интересом познакомились с презентацией, напомнившей им об историческом прошлом страны и её достопримечательностях. Затем ребята прочли свои любимые стихотворения о России, исполнили патриотический танец, а также приняли участие в познавательной викторине «Русские народные традиции». Они с удовольствием собирали на скорость матрешек из пазлов, играли в русские народные забавы, соревновались в силе и ловкости, водили хоровод.

С радостными улыбками на лицах, звонким смехом и задорными искорками в глазах – такими были сегодня наши ребята. Воспитанники так проникновенно читали стихи о России, с таким интересом отвечали на вопросы на тему государственной символики, так искренне радовались национальному празднику, что заставили в очередной раз поверить, что подрастающее поколение может по-настоящему любить свою Родину и гордиться ею, и у России есть будущее. 

 

Зав. отделением Светлана Крутий.

 

  


Дата публикации: 15 июня, 2021 [15:24]
Дата изменения: 15 июня, 2021 [15:24]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика