Главная »  Новости »  12 марта в малом зале Администрации города состоялась встреча ветеранов с главой города Сергеем Николаевичем Бердниковым

Мероприятие началось с исполнения гимна «Ветераны Магнитки», а на экране шли исторические кадры хроники из жизни ветеранской организации.

В начале своего выступления Сергей Николаевич выразил глубокое уважение к людям пожилого возраста, которые поднимали город и страну, усердно трудились, воспитывали молодёжь. Он сразу обозначил и задачу встречи: отчитаться о проделанной работе, поговорить о планах на будущее, поделиться планами развития Магнитки.

Были затронуты вопросы экологии, модернизации электротранспорта, вопрос о поддержании дорог в хорошем состоянии. Рассказал о строительстве школ, детских садов, об обновлении парков города , аэропорта и много другое. Сергей Николаевич обстоятельно ответил на многочисленные вопросы ветеранов, например о строительстве школы в микрорайоне Магнитном, о доме отдыха Карагайский, были вопросы по проблемам с трамвайными остановками на ул. Комсомольской, кафе в жилых домах и другие.

Что касается городских общественных территорий, глава призвал принимать участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» и голосовании за благоустройство территорий, которое начнется уже 15 марта.

Сергей Бердников обратился к участникам встречи с призывом прийти с детьми и внуками в эти выходные на избирательные участки и принять участие в голосовании.

В завершение встречи председатель городского Совета ветеранов Александр Андреевич Макаров от имени ветеранов выразили благодарность главе города за все позитивные изменения, происходящие в Магнитогорске и за поддержку ветеранского движения.

Надежда Федотова пресс-центр ГСВ

Дата публикации: 18 марта, 2024 [15:31]