Главная »  Новости »  ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ

ПРИРОДА РОДНОГО КРАЯ

В студии школы-интерната № 5 «Мы живем на Урале» (педагог Деменина Л.В.) занимается почти 50 воспитанников в возрасте от 4 до 16 лет. Эти ребята регулярно участвуют в различных фестивалях и конкурсах декоративно-прикладного, изобразительного творчества.

В этом учебном году они приняли участие во всероссийских конкурсах «На крыльях мечты», «Ломая барьеры»; всероссийском конкурсе детского рисунка «Экология глазами детей», всероссийском интернет-конкурсе «Природа родного края», фестивале детского творчества «Варенье», в областной выставке ДПИ «Моя осень». Сейчас готовятся к городскому конкурсу и выставке всероссийского проекта «Русский виртуальный музей».

Об участии в одном из этих конкурсов расскажем устами наших воспитанников. Свои впечатления об Уральском крае они не только изобразили на рисунках, но и описали в эссе. Тема рисунков и сочинений - «Природа родного края». Хоть и не всегда воспитанники занимают призовые места, но зато занимаются в студии с удовольствием. И их работы являются украшением любого школьного праздника.

(Педагог-организатор Деменина Л.В.)

Дата публикации: 07 ноября, 2018 [14:46]