• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

[Версия для печати]

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РЕБЕНКА

В нашей стране определенное время немногие люди были знакомы с этой датой. Гораздо известнее Международный день защиты детей, отмечаемый в первый летний день. Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Это день, когда в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенция о правах ребёнка.

Это день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Всемирный день ребенка  отмечают во многих странах мира.

 

Всемирный день ребенка!!!

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети – это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

 

Для учащихся школы-интерната № 5 Всемирный день ребенка - это праздник и ещё одна возможность весело и увлекательно провести время, узнать что–то новое, поиграть в интересные игры. Так для учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие, посвященное этой теме и организован просмотр видеороликов и мультфильмов. Дети получили знания об основных правах ребенка, совершили небольшую экскурсию по страницам «Конвенции о правах ребенка» и усвоили, что кроме прав у человека есть и обязанности перед обществом. В классы были розданы ознакомительные брошюры и оформлен общешкольный стенд, посвященный этому дню. 

Всемирный день ребенка задумывался для того, чтобы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. (Учитель-логопед Черникова Е.А.)


Дата публикации: 22 ноября, 2018 [08:53]
Дата изменения: 22 ноября, 2018 [08:54]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика