Главная »  Новости »  Я поведу тебя в музей.

Я поведу тебя в музей.

В ноябре музей МОУ «Школы-интерната «Семья» начал работу по проведению конкурса «Я поведу тебя в музей», объявленного отделом туризма и краеведения «Экополис».

Наш музей посетили команды школ №31, №14, школы-интерната №4, Социально-реабилитационного центра. Вниманию детей была представлена экскурсия «Ожившие предметы музея», которую проводят дети интерната. А затем школьникам предстояло ответить на 20 вопросов.

Мы не только встречаем гостей в нашем музее, но и сами всей командой успешно посещаем музеи школ города в рамках конкурса «Я поведу тебя в музей».

В музее школы №14 нас встречают уже не первый год. Крылова Ольга Викторовна и Серов Анатолий Петрович с удовольствием показывают своё детище – русскую горницу.

Ильясова Рауза Миргаязовна, руководитель музея школы №65, рассказала детям об истории своей школы.

В школе №16 нас встречали активисты музея и руководитель Шакирова Эльмира Анваровна. Рассказ о госпитале в стенах этой школы во время Великой Отечественной войны позволил детям окунуться в трудное время, расширить свои знания о городе и его прошлом.

Ещё не раз нам предстоит встретить команды и побывать самим в школьных музеях нашего города, поэтому всем желаем удачи.

Дата публикации: 29 ноября, 2018 [13:56]
Дата изменения: 29 ноября, 2018 [13:57]