• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  КОНЦЕРТ НЕОБЫЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

[Версия для печати]

КОНЦЕРТ НЕОБЫЧНЫХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

В субботу, 1 декабря, по уже сложившейся  традиции в школе-интернате № 5 вновь открылись  двери музыкальной гостиной. На этот раз к ребятам пришли самодеятельные исполнители и авторы: Николай Фёдоров, Константин Мезенцев и Анастасия Мещерякова.

Музыканты рассказали о том, как стали заниматься музыкой, как выбрали для себя любимый музыкальный инструмент и как научились на нем играть.

В ходе беседы Николай импровизировал на ХАНГЕ. Звуки этого музыкального инструмента космически необычны и завораживающи. Да и сам инструмент необычен - состоит из двух металлических полусфер и напоминает летающую тарелку. Ханга учит слушать музыку, звуки. В России этот инструмент стал известен сравнительно недавно. Первый концерт ханг-музыки прошел в Москве в 2008 году.

Константин и Анастасия  пришли к ребятам не как отдельные авторы, а как музыкальная группа "ВидьЯ". Они исполнили авторские песни "Ты", "Ганга" и "До любимой". При этом Константин аккомпанировал себе на  замечательной подростковой ГИТАРЕ, а Анастасия - на турецком барабане ДАРБУКА.

Концерт понравился всем - и малышам, и подросткам.

МОУ «С(К)ШИ № 5» выражает благодарность волонтеру А.О. Шутову за помощь в организации очередного занятия в музыкальной гостиной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

                                                                               (Педагог-организатор Л.В.Деменина)

 

 


Дата публикации: 03 декабря, 2018 [09:10]
Дата изменения: 03 декабря, 2018 [09:10]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика