Главная »  Новости »  Психологи Центра приняли участие в мероприятии для замещающих семей Агаповского района

7 декабря психологи МУ «Центр социальной помощи семье и детям городам Магнитогорска» приняли участие в мероприятии для замещающих семей, организованном УСЗН Агаповского муниципального района. Подобные совместные мероприятия УСЗН Агаповского района и МУ ЦСП стали уже традиционными. В этот раз встреча с опекунами и опекаемыми несовершеннолетними  была посвящена проблеме трудного поведения подростков. Взрослые и дети были поделены на 2 группы. Для несовершеннолетних психологи провели занятия с элементами тренинга. Опекуны в теплой дружеской обстановке обсудили трудности в воспитании подростков, пути решения возникающих проблем, а также каждый имел возможность поделиться своими радостными моментами,  большими и маленькими победами.  Психологи центра считают необходимым проведение подобных мероприятий, некоторые вопросы эффективнее всего решаются в процессе групповой работы. Такие встречи объединяют. Общение не только со специалистами, но и в кругу единомышленников, друг с другом позволяет, во-первых, снизить уровень эмоционального напряжения и тревоги, во-вторых, убедиться в том, что они не одиноки в своих проблемах, и, в-третьих, повысить родительскую компетентность, поделиться опытом и своими «воспитательскими находками».

Дата публикации: 11 декабря, 2018 [15:10]
Дата изменения: 11 декабря, 2018 [15:11]