• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  «ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ» В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

[Версия для печати]

«ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РФ»

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

 

В рамках гражданского, патриотического воспитания, понимания ценностей, основ демократического общества и правового государства молодёжная организация «Молодая Гвардия Единой России» провела открытое занятие «День Конституции РФ» с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ребят познакомили с историей праздника, обратили их внимание на значимость событий для дальнейшей истории нашей страны. В ходе мероприятия обсуждалось современное толкование российских символов, вопросы важнейших конституционных положений, определяющих права и обязанности граждан России. Было сказано и о том, что посягательство на государственные символы во всех странах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране и карается законом. Помимо этого, ребятам напомнили и о том, что кроме прав существуют еще и обязанности, которые все мы как граждане России должны выполнять.

В доступной форме была проведена виртуальная экскурсия – презентация по страницам истории Конституции. Подводя итоги встречи, все присутствующие пришли к выводу, что каждый россиянин должен знать Конституцию и символы своего государства.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Каждый воспитанник смог ощутить себя частью великой и сильной державы. Выражаем огромную благодарность общественно-политической молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» города Магнитогорска за проведенное мероприятие в МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска».


Дата публикации: 12 декабря, 2018 [15:43]
Дата изменения: 12 декабря, 2018 [15:44]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика