Главная »  Новости »  День Героев Отечества

13 декабря 2018 года на базе муниципального учреждения «Центр социального обслуживания» Орджоникидзевского района г. Магнитогорска было проведено мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, в котором приняли участие:

- Полный кавалер ордена Трудовой Славы, Почетный гражданин города Магнитогорска, начальник смены мартеновского цеха № 2 Магнитогорского металлургического комбината - Виктор Николаевич Андрианов;

- Герой Социалистического Труда, кавалер двух орденов Ленина, ордена Трудового Красного Знамени, ордена Октябрьской Революции, диплома почета ВДНХ СССР, почетный железнодорожник - Петр Филиппович Макрушин;

- Герой Социалистического Труда, мастер производства мартеновского цеха №1 Магнитогорского металлургического комбината - Анатолий Иванович  Рубанов;

- Герой Социалистического Труда, кавалер ордена Трудового Красного Знамени, Лауреат областной премии имени Г.И. Носова, доменщик - Евгений Фёдорович Стоянкин.

Также на мероприятии присутствовали студенты-волонтеры МГТУ им. Г.И. Носова и представители школьного парламента. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере за чашечкой чая. Чаепитие помогли организовать ИП Асадов Фазил Елчу Оглы и директор сети кондитерских «Бисквит» Кирпичникова Ольга Владимировна, предоставив к столу сладкие угощения. Учащиеся смогли лично пообщаться с заслуженными людьми и задать интересующие их вопросы. Перед собравшимися с концертными номерами выступили студенты и ансамбль «Уральские самоцветы».

Важно отметить, что на таких мероприятиях мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем живущих в наше время героев, воспитывая у детей и молодежи активную жизненную позицию и патриотизм на достойных примерах Героев России.

Дата публикации: 19 декабря, 2018 [10:56]
Дата изменения: 19 декабря, 2018 [11:06]