• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  В РАМКАХ ПРОЕКТА «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С НАСТАВНИКАМИ

[Версия для печати]

В РАМКАХ ПРОЕКТА «СЕМЕЙНАЯ ПЛОЩАДКА: БЛАГОПОЛУЧНОЕ ДЕТСТВО» СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СПЕЦИАЛИСТОВ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С НАСТАВНИКАМИ

 

В рамках реализации межведомственного социального проекта «Семейная площадка: благополучное детство» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась тренинговая встреча «Формирование команды единомышленников», на которой собрались наставники Проекта: Ильясов Ильяс, Хазиев Михаил, Чернова Юлия, Котельникова Анастасия; а также сотрудники Центра, непосредственно осуществляющие педагогическую работу с детьми: заведующие отделениями, педагоги-психологи, специалисты по социальной работе.

В октябре 2018 г. наставники - члены Молодежной палаты при МГСД - завершили обучение в Магнитогорском институте дополнительного образования по программе «Семейная площадка: благополучное детство» (взаимодействие наставников с семьями и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации).

Общественные активисты поделились со специалистами Центра впечатлениями относительно прошедшего обучения, а также обозначили ключевые моменты в организации системы наставничества с учетом полученных знаний. Наставники познакомили собравшихся с методами диагностики личностных особенностей детей, проведение которой необходимо для выбора стратегии дальнейшего взаимодействия с ними. В ходе мозгового штурма участниками встречи были выделены наиболее эффективные формы организации работы с наставляемыми и их семьями.

Мероприятие прошло в живом диалоге всех участников, вызвало интерес к движению наставничества в г. Магнитогорске.

 


Дата публикации: 20 декабря, 2018 [08:58]
Дата изменения: 20 декабря, 2018 [08:59]
← Вернуться

Изображения


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика