Главная »  Новости »  В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТОМ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ

ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

В рамках реализации межведомственного социального проекта «Семейная площадка: благополучное детство» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних состоялась встреча специалиста Центра занятости населения города Магнитогорска Фоменко Натальи Викторовны с семьями несовершеннолетних – участниками Проекта.

«Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека, но часто молодые люди выбирают профессии, не соответствующие их интересам, склонностям, способностям, а главное - потребностям рынка труда», - с этих слов Наталья Викторовна начала беседу, в ходе которой представила присутствующим программу для молодежи «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет»; разъяснила основные требования по подаче документов для постановки на учет в Центр занятости населения, а также довела информацию о преимуществах поиска работы через ЦЗН.

В ходе мероприятия Наталья Викторовна озвучила список всех социальных выплат и пособий, положенных по безработице, виды стипендий в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, имеющихся вакансиях и перспективах развития рынка трудовых ресурсов; дала практические рекомендации о том, что важно для работодателя при приеме на работу молодых специалистов, как начать профессиональную деятельность без опыта работы, какие качества и навыки способствуют успешной профессиональной самореализации, правила написания резюме.

В завершении встречи присутствующие родители задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Выражаем благодарность Центру занятости населения города Магнитогорска за проведенное мероприятие.

Дата публикации: 24 декабря, 2018 [15:24]
Дата изменения: 24 декабря, 2018 [15:25]