Главная »  Новости »  ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

23 февраля в нашей стране отмечается День воинской славы России -  День защитника Отечества. С этим праздником по традиции поздравляют всех тех, кто выбрал служение Родине главным делом жизни.

В преддверии праздника в МОУ «С(К)ШИ № 5» прошел замечательный концерт, подготовленный силами воспитанников, воспитателей, педагогов дополнительного образования и волонтеров, «Есть такая профессия - Родину защищать». Участники проекта «Больничные клоуны» под руководством А.О. Шутова помогли оформить зал триколором из воздушных шаров, а волонтер Ерыгина София, студентка 1 курса МаГК, на празднике исполнила под аккомпанемент гитары песню В. Цоя «Кукушка».

Дима В. Прочитал стихотворение «23 февраля», а самые  маленькие наши воспитанники представили инсценировку любимых всем присутствующим песен «Мы, друзья, перелетные птицы», «Бескозырка белая» и танец с флажками «Защитники Отечества».

Перед участниками концерта выступили начальник 25 пожарно-спасательной части Гараненко Вячеслав Владимирович и его заместитель Горин Геннадий Викторович. Они не только поздравили воспитанников и сотрудников школы-интерната с праздником, но и напомнили всем присутствующим  правила пожарной безопасности.

Подростки представили песни «У солдата выходной», «Моряки», танцы «ВДВ» и «Каратэ» и показали сценку-сказку.

С праздником пришли поздравить ребят  представители ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Климова Светлана Валерьевна, Чумигева Елена Александровна, Сильченко Артем Александрович и Подгорный Дмитрий Игоревич. От лица начальника управления аварийно-спасательных работ № 2 Кухаренко Ильи Петровича они вручили нашим воспитанникам хоккейные клюшки для участия в городском турнире по хоккею на валенках. Ребята были очень рады такому подарку.

Праздник завершился дружеским чаепитием в столовой.

Дата публикации: 22 февраля, 2019 [09:02]
Дата изменения: 22 февраля, 2019 [09:05]