• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ «ТРОПИНКА»

[Версия для печати]

ВОСПИТАННИКИ СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ЭКОЛОГОВ «ТРОПИНКА»

 

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних активно ведется работа по формированию у детей экологической культуры, пониманию бережного отношения к природе, привлечению внимания к экологическим проблемам региона. Лучшей мотивацией для развития мышления и расширения кругозора воспитанников Центра является участие в конкурсах, олимпиадах, научных мастерских.

Городской конкурс юных экологов «Тропинка» позволил ребятам лучше узнать особенности нашего региона и его экологические проблемы. С первой минуты начала конкурса дети были включены в эмоционально насыщенную игровую ситуацию взаимодействия с окружающим миром: разгадывали тайны природы, были юными следопытами, определяли координаты по компасу, ориентировались по карте, устанавливали палатку.

Конкурс настолько увлек всех участников в игровой и познавательный процесс, что они не замечали происходящего вокруг. Главным итогом мероприятия стало море положительных эмоций и понимание необходимости взаимодействия природы, человека и общества.

Выражаем благодарность Управлению образования администрации города Магнитогорска и Центру экологического воспитания МАУ ДО «ДТДМ» города Магнитогорска за приглашение МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» принять участие в конкурсе.

 


Дата публикации: 05 марта, 2019 [14:02]
Дата изменения: 05 марта, 2019 [14:03]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика