• Тел.: 8 (3519) 26-03-24, 8 (3519) 27-89-63 (факс)
  • Е-mail: uszn91@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  «ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕРЕГУ МОРЯ»: В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В «ШКОЛЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

[Версия для печати]

«ПУТЕШЕСТВИЕ К БЕРЕГУ МОРЯ»:

 В СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРОШЛО ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ В «ШКОЛЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ»

 

В рамках социального проекта «Семейная площадка: благополучное детство» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в «Школе для родителей» педагоги-психологи провели с родителями открытое занятие «Путешествие к берегу моря».

Занятие было направлено на обучение родителей несовершеннолетних навыкам релаксации, достижению ощущения спокойствия и безмятежности. Подобная тренировка представляет собой специально подобранный комплекс упражнений в сенсорной комнате Центра, позволяющий взрослым восстановить собственные личностные ресурсы для самостоятельного выхода из трудных жизненных ситуаций, развить способность к саморегуляции своего эмоционального состояния.

На занятии «Путешествие к берегу моря» участники повторили техники дыхания, подходящие для аутогенной тренировки, а затем под голос ведущего погрузились в «фантазию путешествия к морскому берегу». По завершении родители почувствовали ощущение спокойствия и безмятежности, обменялись впечатлениями и полученными эмоциями, поделились новой для себя информацией, высказали свои пожелания.

 

 

 

 


Дата публикации: 22 марта, 2019 [15:55]
Дата изменения: 22 марта, 2019 [15:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
Яндекс.Метрика