15 мая во всем мире ежегодно отмечается День семьи. Этот праздник учрежден в 1994 году по инициативе ООН и в этом году он празднуется в 21 раз. День семьи призван обратить внимание, как официальных структур, так и обычных граждан, на проблемы, с которыми сталкиваются семьи в современном мире.

Слово «семья» имеет в своей основе корень «семь», имеющий отношение к продолжению рода, к воспитанию детей, что все года считалось и считается главным предназначением семьи. Являясь основой общества, семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений.

15 мая, в Международный День Семьи, во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана г. Магнитогорска состоялось праздничное городское спортивное мероприятие, в котором приняли участие приемные многодетные семьи, семьи с детьми под опекой, многодетные семьи, состоящие на учете в учреждениях управления социальной защиты населения администрации города, ОД «Многодетство».

Праздничное мероприятие началось с парада семейных команд, приветствия семей руководством города. «Веселые старты» для семейных команд зажгли азартом глаза всех участников. Каждый смог побывать и хоккеистом, и строителем, и цветоводом, и металлургом… Организаторами было еще много различных заданий – все были пройдены весело и динамично. По окончании праздника каждой семье вручены диплом участника, ценный подарок от администрации города. Для победителей соревнований (с 1 по 3 место) организаторами был приготовлен сюрприз -  бесплатные пригласительные билеты для всей семьи в контактный экзотический зоопарк.

В рамках проведения мероприятий ко Дню Семьи Общественным движением «Многодетство» организована передвижная фотовыставка «Растем – детьми». Это подборка семейных портретов в чем-то обычных, а в чем-то – совершенно уникальных семей, которые объединяет наличие общего семейного дела или увлечения и уверенность в том, что секрет истинного счастья заключается именно в большой и дружной семье.

Взяв старт 15 мая, в Международный День Семьи, во Дворце спорта им. И. Х. Ромазана, фотовыставка будет представлена в крупных торговых центрах города Магнитогорска.

Дата публикации: 18 мая, 2015 [11:46]
Дата изменения: 19 мая, 2015 [11:04]