Законом Челябиснкой области от 18 декабря 2014 г. №94-ЗО внесены изменения в Закон Челябинской области от 28.10.2004 г. №282-ЗО "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий в Челябинской области", согласно которым с 1 июля 2015 г.реабилитированные лица приобретают право на возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом (в размере 100 процентов стоимости проезда), а в районах, не имеющих железодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом (в размере 50 процентов стоимости проезда).

В целях реализации реабилитированными лицами указанного права принято постановление Правительства Челябинской области от 16.06.2015 г. №303-П "О Положении о порядке и условиях возмещения реабилитированным лицам, проживающим на территории Челябинской области, расходов на проезд на междугородном транспорте". Согласно постановлению возмещение расходов на проезд на междугородном транспорте осуществляется органами социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области по месту жительства либо по месту пербывания реабилитированного лица.

Дата публикации: 03 июля, 2015 [09:33]
Дата изменения: 03 июля, 2015 [09:47]