Постановлением Губернатора Челябинской области № 202 от 15.07.2015 года в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", законами Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области" и "О потребительской корзине в Челябинской области" установлена величина прожиточного минимума в Челябинской области во II квартале 2015 года:

в расчете на душу населения - 9765 рублей

по основным социально-демографическим группам населения, в том числе:

для трудоспособного населения - 10437 рубля

для пенсионеров - 8057 рублей