На протяжении всего лета дети из семей, столкнувшихся с жизненными трудностями, посещают отделение дневного пребывания МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска».  Во время прохождения курса реабилитации с каждым воспитанником проводится  психокоррекционная работа. По мнению психологов,  самый эффективный метод во время работы с детьми, испытывающими различного вида эмоциональные и поведенческие затруднения – это сказкотерапия. Посредством сказкотерапии педагоги-психологи Центра работают с ребятами, агрессивными, застенчивыми, неуверенными. Именно такими маленькие клиенты приходят к нам в Центр, а по окончании курса перемены видны невооруженным глазом – ребята становятся открытыми, общительными, любознательными, улыбчивыми, позитивно настроенными…

Участвуя в сказочном представлении, каждый ребенок может сравнить с себя со сказочным героем, принять мудрое решение, найти выход из ситуации и поверить в свои силы. Такие занятия доказали свою продуктивность – они помогают подростку усвоить правильные моральные нормы и ценности, различать добро и зло.

Дата публикации: 03 августа, 2015 [15:33]
Дата изменения: 03 августа, 2015 [15:35]