Воспитанники МУ «Центра социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» посетили Магнитогорскую картинную галерею, в которой была представлена программа «Жизнь и Лира», приуроченная к году литературы в России. На выставке были широко представлены экспонаты различных видов изобразительно искусства: живописные, графические, декоративные.

Особое внимание воспитанников привлекли иллюстрации по произведениям  Александра Сергеевича Пушкина, в которых дети с легкостью узнавали мотивы всеми известных сказок. Рассказы экскурсовода помогали юным зрителям понять, что собой представляют увиденные экспонаты. В целом, ребятам понравилось их путешествие в мир искусства, они с большим интересом рассматривали каждое произведение, делились друг с другом впечатлениями, задавали вопросы. В завершении творческого экскурса зрителям раздали памятные сувениры и пригласили на следующую выставку.

По мнению заведующей организационно-методического отделения Юлии Страмбовской, подобные творческие мероприятия важны для детей в трудной жизненной ситуации, поскольку они способствуют развитию у подрастающего поколения художественно-эстетического восприятия мира.

Администрация Центра благодарит Магнитогорскую картинную галерею за предоставленную воспитанникам возможность прикоснуться к миру искусства и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Дата публикации: 25 августа, 2015 [15:21]
Дата изменения: 25 августа, 2015 [15:23]