Главная »  Новости »  Выплата областного единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году в 2020 году

Управлением социальной защиты населения начат прием заявлений на областное единовременное социальное пособие на подготовку к учебному году в 2020 году детей из многодетных малоимущих семей и детей-инвалидов из малоимущих семей в возрасте  до 18 лет, обучающихся  по очной форме обучения в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях,  образовательных организациях высшего образования, в общеобразовательных организациях  для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Право на получение пособия имеют родители (законные представители),  проживающие на территории Челябинской области.

Размер пособия - 1 500 рублей на каждого обучающегося ребенка.

В случае, если семья является получателем ежемесячного пособия на ребенка либо ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье, достаточно обратиться с заявлением по установленной форме на электронный адрес управления социальной защиты населения  uszn-ospsd3@magnitogorsk.ru либо посредством почтовой связи.

Форма заявления размещена на сайте управления    социальной защиты населения г. Магнитогорска socmgn.eps74.ru во вкладке «Меры социальной поддержки семей, имеющих детей».

Прием заявлений осуществляется по 10 ноября 2020 года.

Выплата областного единовременного социального пособия осуществляется на указанный лицевой счет в кредитной организации или через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства.

Заявление на детей-инвалидов

Заявление на многодетных