13 сентября 2015 года на площади Народных гуляний традиционно состоялась выставка-конкурс «Дары осени-2015». Цель проведения Выставки - привлечение людей почтенного возраста к участию в общественной жизни, а также демонстрация достижений садоводов Магнитогорска. В сентябре пышность урожая не та, что летом, поэтому в этом году, чтобы расширить круг участников Выставки, были определены номинации, включающие не только садоводческую продукцию, но и рисунки, выполненные в любой технике, работы из природного материала и выпечку (караваи и т.п.). Кроме того, с целью стимулирования совместной деятельности ветеранских организаций, на Выставке оценивались коллективные работы.

В Выставке приняли участие  40 ветеранских организаций и 10 садоводческих товариществ. В каждой из шести номинаций за оригинальность идеи, применение нестандартных творческих решений, эстетичность оформления жюри выдели по три лучшие. По итогам Выставки дипломы и подарки в виде сертификатов (по 1000 рублей) получили 18 победителей.

Для гостей Выставки была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов Дома дружбы народов, организована торговля.

Победители получили дипломы и ценные призы, а все присутствующие - заряд бодрости.

Дата публикации: 14 сентября, 2015 [15:29]
Дата изменения: 14 сентября, 2015 [15:32]