На базе МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска» впервые для воспитанников отделения дневного пребывания начал работу «Салон красоты». В проведении данной акции участвовали студенты-парикмахеры ГБОУ ППО (ССУЗ) «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко».

На один день Центр превратился в салон красоты. Начинающие парикмахеры продемонстрировали свое мастерство: создали модные прически мальчикам и заплели оригинальные косы девочкам, что несомненно подняло настроение воспитанникам Центра. Данная благотворительная акция проводится в рамках гигиенического воспитания подрастающего поколения и направлена на формирование элементарных гигиенических навыков у детей.

Специалисты Центра планируют дальнейшее сотрудничество со студентами-парикмахерами в данном направлении, ведь гигиеническое воспитание детей – основа санитарной культуры, необходимое условие формирования у детей установки на здоровый образ жизни.

Дата публикации: 15 октября, 2015 [11:17]
Дата изменения: 15 октября, 2015 [11:19]