Уважаемые посетители сайта!

Мы рады приветствовать Вас на нашем информационном ресурсе. На страницах официального сайта управления Вы сможете прочитать свежие новости, ознакомиться с текстами принятых нормативных правовых актов, информацией о разных сферах социального обеспечения граждан, узнать статистические данные. Цель проекта - сделать работу органов социальной защиты доступной и открытой для каждого человека. Надеюсь, что это будет не монолог, а диалог. Буду рада услышать Ваши отзывы о своей работе, критику, но и конечно предложения. Спасибо!

И.Н. Михайленко

В МУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Магнитогорска» регулярно проходят занятия с воспитанниками, направленные на развитие умения сдерживать свои эмоции через контроль частей тела. Занятия проводит опытный педагог-психолог, который предлагает комплекс упражнений, позволяющих детям расслабиться, избавиться от негативных эмоций, внимательно «рассмотреть» свое тело изнутри.

Располагающая обстановка, особое музыкальное сопровождение, мягкий голос психолога – все это делает занятия желанными.

Данные занятия проходят в рамках направления «телесно-ориентированная терапия», которое пропагандирует следующую идею: «мы не идем за эмоциями, мы их контролируем».

По мнению специалистов Центра, такие занятия крайне важны в ходе социальной реабилитации, поскольку учат детей сдерживать разрушительную энергию и преобразовывать ее в созидательную.

Дата публикации: 04 декабря, 2015 [14:11]
Дата изменения: 04 декабря, 2015 [14:12]