С 1 января 2016 года изменены льготные условия проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования для отдельных категорий пенсионеров.

В соответствии с Решением Магнитогорского городского Собрания депутатов от 24.11.2015 года №189 льгота будет предоставляться на основании пластиковой карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска» в виде бесплатного проезда на 30 поездок в течение одного календарного месяца в городском пассажирском транспорте общего пользования следующим категориям пенсионеров:

1. пенсионерам, проживающим на территории города Магнитогорска, не получающим меры социальной поддержки в соответствии с федеральными законами и законами Челябинской области и достигших возраста, с которого наступает право на получение пенсии по старости (женщины-55 лет, мужчины-60 лет);
  2. пенсионерам, проживающим на территории города Магнитогорска, получающим меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Челябинской области.

Если пенсионер использует все бесплатные поездки, то далее оплачивать свой проезд он сможет в размере 50% от стоимости разового тарифа.

За оформлением карты «Социальная карта жителя города Магнитогорска» впервые необходимо обращаться в Управление социальной защиты населения администрации города по месту жительства:

• Ленинский район - ул.Комсомольская, 38, окно №4
  • Правобережный район - ул.Суворова,123, окно №3, №4
  • Орджоникижзевский район: - ул. Зеленый Лог, 32, окно №26

- ул.Маяковского, 19/3, окно №9

При себе иметь документы:

1. паспорт;
  2. пенсионное удостоверение;